В теннис играли мальчики и девочки,причем мальчиков было на 3 больше,чем девочек. После того как

6девочек и несколько мальчиков ушли дамой,остались играть 5 девочек и 4 мальчика. Сколько мальчиков ушли дамой?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Никита.
1 ) 5 + 3 = 8 ( мальчиков ) - играли в теннис ;
2 ) 8 - 4 = 4 ( мальчика ) - ушло домой ;
Ответ : 4 ( мальчика ) - ушло домой .
Отвечает Солопко Егор.

5+6=11-девочки

11+3=14-было мальчиков

14-4=10-количество мальчиков которые ушли