В теннис играли мальчики и девочки ,причём мальчиков было на 3 больше ,чем девочек ,осталось 5

девочек и 4 мальчика.Сколько мальчиков ушли домой?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
5+3=8(мальчиков)- играли в теннис
8-4=4(мальчиков)- ушло
Ответ: 4 мальчика ушло домой
Отвечает Волк Рома.
(3+5)-4=4(м.)-ушли домой.
Ответ: 4 мальчика