В шахматной секции занимались мальчики и девочки причем мальчиков было на 5 меньше чем девочек

после того как 8 девочек и несколько мальчиков перешли в секцию по плаванию остались играть в шахматы и 7 девочек и 6 мальчиков сколько мальчиков ушло в секцию по плаванию

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
8+7=15-5=10-6=4
Ответ: 4 мальчика ушли в бассейн