Помогите пожалуйста, я не понимаю как решить!!! 5х/7 - 2/3 = 3 11/21 - x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.

Ответ:

5х/7 - 2/3 = 3 11/21 - x/3 ⇒5*х/7+х/3=3 11/21+2/3=74/21+14/21=88/21⇒(5*х*3+7*х)/21=88/21⇒22*х/21=88/21⇒22*х=88⇒х=4

Пошаговое объяснение:


Отвечает Боковцева Виктория.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5х/7 - 2/3 = 3 11/21 - x/3   /*21(всё уравнение умножаем на 21 чтобы избавиться от дробей)

15x - 14 = 74 - 7x

15x + 7x = 74 + 14

22x = 88

x = 88 : 22

x = 4