Из 14 т руды выплавили 7 т металла, содержащего 10% примесей. Сколько процентов чистого металла в

руде? Задача по математике за 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ружников Павел.

7*100/14=50% составляет выплавленный металл10*50/100=5% примеси 50%-5%=45% чистого металла в руде

Отвечает Френкель Антон.

1) 100-10=90 % чистого металла
2) 7*90/100=6,3 тонны вес чистого металла
3) 6,3*100/14= 45 % чистого металла в руде