7/18×9/14 + 1/3 х 6/7 Решайте быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

 \frac{7}{18}  \times  \frac{9}{14}  +  \frac{1}{3}  \times  \frac{6}{7}  =  \frac{7 \times 9}{18 \times 14}  +  \frac{1 \times 6}{3 \times 7}  =  \frac{1}{4}  +  \frac{2}{7}  =  \frac{7 + 8}{28}  =  \frac{15}{28}