Сторона квадрата пластинки равна 2 целых 3 /4дм. Найдите её периметр. Найдите её площадь. Решите

пожалуйста. И составти пожалуйста условия и решения. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата - 2  3/4 дм

Р квадрата - ?

S квадрата - ?

Р квадрата = 4 * 2  3/4 = 4 * 11/4 = 11 (дм) - периметр

S квадрата = 2  3/4 * 2  3/4 = 11/4 * 11/4 = 121/16 = 7  9/16 (дм²) - площадь