Как решить задачу с условием Туристы проплыли на лодке 52км. 4ч.они плыли со скоростью 7км/ч,а

остальной путь - со скоростью 8км/ч.Сколько всего времени находились в пути туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Настя.
За 4 часа проплыли 4*7=28 км, осталось 52-28=24 км, за время 24/8=3 часа, всего 4+3=7 часов -ответ
Отвечает Опалько Аня.
Всего 52 км
4ч-7км/ч
?км-8км/ч
7×4=28км-проплыли со скоростью 7км/ч
52-28=24км-осталось
24÷8=3ч-проплыли остальной путь
4+3=7ч-всего времени

(52-7×4)÷8=3ч
4+3=7ч-всего времени туристы затратили