Как решать задачу Туристы проплыли на лодке 52 км . 4 ч они плыли со скоростью 7км/ч. а остальной

путь - со скоростью 8 км/ч. Сколько всего времени находилась в пути туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.
7часов.......................
Отвечает Гиоргадзе Георгий.
7*4=28 км (за 4 часа со скоростью 7км/ч)
52-28=24 км (оставалось)
24:8=3 часа (плыли со скоростью 8 км/ч)
4+3=7 часов они плыли