Решите пожалуйста задачу срочно туристы проплыли на лодке 52км,4 ч они плыли со скоростью 7км/ч а

остальной путь со скоростью 8км/ч,сколько всего времени находились в пути туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Алена.
1) 4*7=28(км) первая часть пути
2) 52-28=24(км) вторая часть пути
3) 24:8=3(км/ч) вторая часть пути
4) 4+3=7(ч)