Помогите решить задачу:Для приготовления компота взяли 3 части яблок,2 части сливы,6 частей

абрикосов.Яблок взяли 600г. Сколько граммов всех фруктов потребовалось для приготовления компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.

1) 2+3+5=10(ч.) - фруктов взяли для приготовления компота.На 400г яблок приходится 2 части 
2) 400:2=200 (г) - приходится на 1 часть.
3) 200 х 3=600(г) - взяли слив.
4) 200 х 5=1000(г) - взяли абрикосов.
5) 400+600+1000=2000(г)=2(кг) - всех фруктов потребовалось.   Ответ : 2 кг. 

Отвечает Шамкин Артём.

1. 600:3=200(г.)- одна часть
2. 200*2=400(г)- сливы
3. 200*6=1200(г)- абрикосов
4. 600+(400+1200)=2200(г)
(*- умножение)