Мотоцикл стоил 56000 рублей, сначала цену повысили на 24%,а затем 30%. Определите цену после

второго повышение цены

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Фёдор.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

56000*0,24=13440 руб

56000+13440=69440 руб цена после первого повышения

69440*0,3=20832 руб

69440+20832=90272 руб цена после второго повышения