ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО! Мотоцикл стоил 56000 руб. Сначала цену повысили на 24%, а затем еще

на 30%. Определите, сколько стал стоить мотоцикл после второго повышения цены.

Ответы на вопрос

Отвечает Апрельский Владислав.

Ответ:

56000 руб - 100%

Х руб - 24%

Решаем через пропорцию(крест накрест) :

56000*24 = 100х

1344000 =100 х

Х = 13440 рублей

56000 - 13440 = 42560 после первого снижения

Тоже самое

42560 = 100%

Х = 30%

1276800=100х

Х = 12768

42560 - 12768= 29792 рубля

Ответ: 29792.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Головнёва Диана.

Ответ:28400

Пошаговое объяснение:

28400-54%