Мотоцикл стоил 56000 руб. Сначала цену повысили на 24%, а затем еще на 30%. Определите, сколько

стал стоить мотоцикл после второго повышения цены.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскакова Элина.
После увеличения стоимости на 24% стоимость мотоцикла составила 56000*1.24=69440.
Далее если увеличение стоимости на 30% расчитывать от полученного числа, то 6944*1.3=90272. Если же второй раз сделали наценку ориентируясь на первоначальную стоимость (56000)то мы получаем 56000*1.54=86240