проволока длиной 456 метров разрезали на 3 части. 1 часть в 4 раза длинее чем 3часть. 2часть на 114

метров длинее чем 3 часть. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.

Ответ:

1 часть 228 м

2 часть 171 м

3 часть 57 м

Пошаговое объяснение:

1 часть-4х

2 часть-х+114     всего 456

3 часть-х

4х + х+114 + х=456

6х+114=456

6х=456-114

6х=342

х=342:6

х=57

1 часть 4*57=228 м

2 часть 57+114=171 м

3 часть 57 м