Кусок провода длинной 456 метров разрезали на 3 части,при чем первая часть в 4 раза длиннее третий

,а вторая на 114 метров длинее третьей. Найди длинну каждой части провода

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.
3638366382663838637396363836

Отвечает Крупнова Алёна.

Ответ:

228 м 1 часть    171 м 2 часть          57 м - 3 часть

Пошаговое объяснение:

Пусть х м - 3 часть, тогда

4х м - 1 часть

(х+114) м - 2 часть

(х+ 4х +х+114) м -  длина провода

А по условию задачи длина провода 456 м

Составим уравнение:

х+ 4х +х+114=456

6х+114=456

6х=342

х=342:6

х=57 м - 3 часть

4*57= 228 м 1 часть

57 + 114=171 м 2 часть