На строительстве заняты бригада столяров и моляров всего 70 человек.Сколько человек в каждой

бригаде если маляров на 16 больше чем сталяров

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврушко Владислав.
Х+16+х=70
2х=54
х=54:2
х=27
столяров 27, а моляров 43
Отвечает Камельтин Арина.

Столяров х, тогда маляров х+16, всего рабочих х+х+16=2х+16. Уравнение

2х+16=70

2х=54

х=27

Столяров 27 человек

Маляров 43 человека