На строительстве дома заняты бригада столяров и бригада маляров - всего 72 человека. Сколько

человек в каждой бригаде , если маляров на 14 человек больше , чем столяров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Коля.
Х ---------столяров,
х+14 маляров
х+14=72
х=72-14
х=58
2)58:2=29 человек столяров
3) 29+14=43 человека маляров
Ответ : маляров 43, столяров 29
Проверка 43+29=72