Бригада из столяров, моляров и жестянщиков, всего 12 рабочих, несет 12 бревен. Каждый столяр несет

по два бревна. Каждый маляр несет по половине бревна, каждый жестянщик несет по четверти бревна. Сколько в бригаде столяров, сколько маляров и сколько жестянщиков, если известно, что столяров больше одного, но меньше, чем маляров, а маляров меньше, чем жестянщиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Пупова Катя.
12-10x=76x-21x
14+15=29
29+17x=27 маляров