У Вани одноклассников на 7 больше,чем одноклассниц.Мальчиков в его классе в два раза больше,чем

девочек.Даша-одноклассница Вани.Сколько у неё одноклассниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.
Х -число девочек 
х+(х+7)=х+2х
х=7
7-1=6
Ответ : 6 девочек