8 - 6 2/3 = (Ответ и объяснение как решать)


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

Ответ:4


Пошаговое объяснение:1) 6×2=12

2)12÷3=4 3) 8-4=4

Отвечает Лысенко Анастасия.

Ответ:

8-6 2/3=1 1/3

Переводим оба числа в неправильные дроби с общим знаменателем

8×3/3-(6×3+2)/3=24/3-20/3=4/3 переводим неправильную дробь в смешанную (с целым числом)

4/3= 1 1/3

Есть еще способ:

8=7 3/3 переводим целое в смешанную дробь

7 3/3-6 2/3=1 1/3 от целых отнимаем целые, от дробей дроби