Решите уравнение: а) 60 - 2х = 28; б) 3х + 8х= 132


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Ответ:а)х=16 б)х=12


Пошаговое объяснение:

а)60-2х=28

-2х=28-60

-2х=-32

2х=32

Х=16

в)3х+8х=132

11х=132

Х=12