Сумма двух чисел 96, а разность 18 . Найдите эти числа .(помогите пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.
Х + у = 96
Х - у = 18

2х = 114
Х = 57
У = 39

57+39 = 96
57-39 = 18
Что и требовалось найти