рукопись содержит а страниц в первый день оператор набрал на компьютере 3/5 а во второй день - 1/4

всей рукописи Сколько страниц осталось набрать оператору

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

\frac{3}{20} а

Пошаговое объяснение:

в первый день набрал 3а/5

во второй 1а/4

за два дня набрал \frac{3a}{5} + \frac{1a}{4}

= \frac{17}{20} a

осталось набрать а -  \frac{17}{20} a =\frac{3}{20} а