Пожалуйста помогите Рукопись содержит а страниц. В первый день оператор набрал на компьютере 3/5

всей рукописи, во второй день- 1/4 всей рукописи. Сколько страниц осталось набрать оператору?

Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.

1/4а+3\5а=0.25а+0.6а=0.85а(85% от всего)-набрал
100%а-85%а=15%а
Ответ:осталось набрать 15% всех страниц.