Рукопись содержит а страниц. в первый день оператор набрал на компьютере 3/5 всей рукописи, а во

второй день 1/4 всей рукописи. сколько страниц осталось набрать оператору.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

3/5а-набрал в 1й день
1/4а-набрал во 2й день
3/5а+1/4а=12/20а+5/20а=17/20а-набрал за два дня
а-17/20а=3/20а-осталось