Рукопись содержит а страниц.В первый день оператор набрал на компьютере 3/5 всей рукописи,а во

второй день 1/4 всей рукописи.Сколько страниц осталось набрать оператору?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

1-3\5=2\5

 2\5-1\4=8\20-5\20=3\20

Отвечает Кузин Василий.

вся рукопись а страниц

в первый день набрали 3/5 всей рукописи (3/5 а)

во второй день набрали 1/4 всей рукописи(1/4 а)

Значит осталось набрать

а-(3/5а+1/4а)=3/20 a