На отрезке АВ взята точка С. АС =4 см,СВ в 2 раза больше АС .Найди длину АВ .Помогите дам очень

хороший балл

Ответы на вопрос

Отвечает Адылханова Адэля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 4•2=8-(см.)- длинна части АС.

2)4+8=12-(см.)

Ответ: длинна отрезка AB 12 см.

Отвечает Ермекбаева Айдана.

Ответ: значит надо ab умножить в 2 раза  и сложить вместе.


Пошаговое объяснение: CB =AC * 4

CB=8см

AB=AC+CB

AB=12см

Ответ. AB=12см