Длина прямоугольника 12см,а ширина-в 2 раза меньше.Найди сторону квадрата с таким же периметром. ПЖ

ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

1)12/2=6 (см) ширина прямоугольника

2)12*6=72 (см)периметр прямоугольника

3)72/4=18 (см)сторона квадрата