Задача№1 Периметр прямоугольника 38 см.Найди ширину прямоугольника, если его длина 12 см.

задача№2 Ширина прямоугольника 5 см,длина-на 8 см больше.Найди сторону квадрата с таким же периметром. задача№3 Длина прямоугольника 16 см,ширина -в 2 раза меньше.Найди сторону квадрата с таким же периметром.

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
1)(38-2*12):2=(38-24):2=14:2=7см
2)5+8=13см-2 сторона
(5+13)*2=18*2=36см периметр
36:4=9см сторона квадрата
3)16:2=8см ширина
(16+8)*2=24*2=48см периметр
48:4=12см сторона квадрата