Числа m и n порпорциональны числам 2 и 5. Найдите эти числа, если их разность равна 90.


Ответы на вопрос

Отвечает Постовалова Ксения.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5х-2х=90

3х=90

Х=90:3

Х=30


2*30=60

5*30=150