Решите уравнение:Cos2x+8sinx=3Формула: Cos2x=cos^2x-sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

Решение: 

cos2x+8sinx=3 

cos²x-sin²x+8sinx=3 

1-sin²x-sin²x+8sinx-3=0 

-2sin²x+8sinx-2=0 

sinx=y=>-2y²+8y-2=0(делим обе части на (-2)):y²-4y+1=0;y1=2+V3;y2=2-V3 

1)sinx=2+V3-не подходит 

2)sinx=2-V3=>x=(-1)^k*arcsin(2-V3)+pik

Я ее зеаю может быть нк правильно