Раскройте скобки и найдите значение выражений: -1,25-(6,5-(1,5+(-2,1/3+3,7/12)))


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

=-1,25-6,5+1,5-2 1/3+3 7/12=-1/3


-1,25-6,5+1,5=-6,25

2 1/3+3 7/12=2 4/12+3 7/12=5 11/12

-6,25+5 11/12=-6 1/4+5 11/12=-6 3/12+

5 11/12=-1/3