Для функции f найдите первообразную F, график которой прохожит через данную дочку M: f(x)=x^2;

M(-1;4)

Ответы на вопрос

Отвечает Кедышко Тарас.

Ответ:

F(x) = \frac{x^3}{3} + 4\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

Первообразные f имеют вид F(x) = x^3/3 + C.

Определим C из того, что F(-1) = 4.

(-1)^3/3 + C = 4

Тогда C = 4\frac{1}{3}