Кто сможет помоч срочно Вычисли длины окружностей,радиусы 5см,и 4см.Найди разность длин этих

окружностей. Вычесли длины окружностей,радиус 11см и 10см.Найти разность этих длин. Что можно заметит?

Ответы на вопрос

Отвечает Довгополый Виталик.
С=2πr
с=2•3,14•5=31,4
с=2•3,14•4=25,12
31,4-25,12=6,28

с=2•3,14•11=69,08
с=2•3,14•10=62,8
69,08-62,8=6,28

Можно заметить что с каждым +1см длина окружности увеличивается на 2•3,14(2π)
Отвечает Калмагамбетова Арай.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

L=2πr

L=2*3.14*5=31.4см

L=2*3.14*4=25.12

31.4-25.12=6.28

Также, и с 10 и 11 см. Разность длин равна 6.28, т.е.2π

L= 2*3.14*11 =69.08см

L=2*3.14*10=62.8см

69.08-62.8=6.28