Сроооочно на завтра. Знайти площу круга якщо довжина кола 43,96 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Евгения.

Отвlет:


Пошаговое объяснение:

L=2*3,14*r. 3,14 - это число π

S=πr^2

r =43,96:(2*3,14)=7

S=3,14*7^2=153,86см^2