Сторону a, если P= 3 дм, b= 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Влада.
А = ? см
b = 6 см
P = 3 дм = 30 см
P пр. = 2(а+b)
Пусть а=х, тогда
2(х+6) - Р,
По условию задачи Р=30см
2(х+6)=30
х+6=30:2
х+6=15
х=15-6
х=9 (см) а
Ответ: а = 9 см
Отвечает Толстыкин Егор.

Ответ:

3дм = 30 см;

p=2(a+b);

a - неизвестная сторона

30 = 2(a+6)

15=a+6

a = 9


Пошаговое объяснение: