Как решить данный пример (х-9)×15х×(х-11)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Онуфрейчук Никита.

Ответ:

x1=0 , x2=9, x3=11

Пошаговое объяснение:

(х-9)×15х×(х-11)=0

Разделить обе стороны уравнения на 15

(х-9)×15х×(х-11):15=0:15

Вычеслить чатное

(x-9)x*(x-11)=0:15

(x-9)x*(x-11)=0

Если произведение равно 0, то как минимум один из множителей равен 0

x-9=0        x=9

x=0           x=0

x-11=0       x=11

x1=0 , x2=9, x3=11