Отдаю просто так 98 балов кто хочет отвечайте правельно Ученик купил по одинаковой цене 9

тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12р.больше. Сколько стоили тетради в клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Роман.

Ответ:

15 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 9 - 5 = 4 (тетради) - на столько больше тетрадей в линейку

2) 12 : 4 = 3 (руб) - стоимость одной тетради

3) 5 * 3 = 15 (руб) - заплатил за тетради в клетку