Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он

заплатил на 12 р больше.сколько стоили тетради в линейку? Сколько стоили тетради в клетку

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

1. 9-5= 4 тетради разница
2. 12:4=3 рубля стоит 1 тетрадь
3. 9*3=27 рублей стоили тетради в линейку
4. 0 5*3=15 рублей стоили тетради в клетку