Ученик прочитал сначала 4/15 всей книги а потом четыре девятых остатка после этого оказалось что он

прочитал на 25 страниц больше чем ему осталось читать Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Дарина.

Ответ:

- всего страниц

1-4/15=15/15-4/15=11/15 остаток

4/9 * 11/15=44/135 книги - прочитал во 2 раз

44/135+4/15=16/27 книги - прочитал всего

1-16/27=27/27-16/27=11/27 книги - осталось прочитать

16/27-11/27=5/27 - составляют 25 страниц

25*27/5=135(страниц) - в книге



Пошаговое объяснение: