Иследовать функцию y=x-2/x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Стас.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

y"=(x+1-(x-2))/(x+1)^2=3/(x+1)^2,   производная>0, значит ф-я возрастает на (-~;-1) и (-1;+~)  , обл. опр. все знач-я кроме х=1  ,мн-во значений (-~;1) и (1; +~) , точек max и min нет. у=(х+1-3)/(х+1)=1 -   3/х+1-преобразование ф-ции,гипербола