Укажите число обратное 0,025 1) 0,052 2)4 3)40 4)2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Вова.

Произведение взаимно обратных чисел равно единице

0,025 = 25/1000 = 1/40 - сократили на 25

1/40 ↔ 40 - обратное число

Ответ: 3) 40.

Проверка: 1/40 · 40 = 40/40 = 1.