Найдите значения выражений: а)1/2 * 1,5 + 1,05 : 0,1 --------------------------------(общая

черта) (1:0,3-2 1/3) * 0,3125 б)2 5/8 - 3/2 * 2 5/14 ------------------------------- (общая черта) 3 1/12 + 4,375) : 16 8/9

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а)1/2*1.5=0.5*1.5=0.75

1.05:0.1=10.5

0.75+10.5=11.25

1:0.3=1*10/3=3 1/3

3 1/3-2 1/3=1

1*0.3125=0.3125

11.25:0.3125=36