Sin^2(x)+2sin(x)=3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin^{2} x + 2sinx=3

sin x (sin x + 2)=3

Значит либо , либо (sin x + 2)=3

Но так как  sinx∈ [-1;1] ⇒ sinx\neq 3

Решаем (sin x + 2)=3

sin x =1

x = \frac{Pi}{2} +2Pi*n; nz