Где адскому празднику купили восемь коробок конфет и 25 сувениров. Коробка конфет стоит 85 руб.,

Один сувенир 40 руб. После чего осталось 320 руб. Сколько денег было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.

составим простое уравнение

Коробка конфет - 85 р

сувенир - 40 р

(8 * 85) + (25 * 40) + 320 = 680 + 1000 + 320 = 2 000 р