Помогите плз. К детскому празднику купили 8 коробок конфет и 25 сувениров. Коробка конфет стоит 85

р.,.один сувенир - 40 р. После чего осталось 320 р. Сколько денег было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Елева Алена.
1)8*85=680(руб.)-цена 8 коробок конфет.
2) 25*40=1000(руб.)-цена сувениров.
3)680+1000=1680(руб.)-заплатили за конфеты и сувениры.
4)1680+320=2000(руб.)-денег было сначала.
Ответ:2000 рублей.