Длина прямоугольника 15 м , а ширина в 2 раза больше длинны. Длину увеличили в 20 раз, а ширину

уменьшили в 60 раз. Найдите периметр и площадь. Даю 35 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Марисова Алиса.

Ответ:

P=2*(300+0.5) = 601

S=150

Пошаговое объяснение:

а=15

б=15*2=30

20а=300

б\60=30\60=0.5

P=2*(300+0.5) = 601

S=150

Отвечает Блок Богдана.
1)15*2=30(м)-ширина
2)15*20=300(м)-длина после
3)30:60=0,5(м)-ширина после
4)(300+0,5)*2=601(м)-периметр
5)300*0,5=150(м)-площадь.
Ответ:150м.