От автовокзала одновременно выехали два автобуса в противоположных направлениях. Скорость одного

автобуса 45 км/ч, а второй автобус в час проезжает на 6 км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга будут автобусы через 5 часов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

45+6=51км\ч скорость второго автобуса

45*5=225км первый авт

51*6=306 км втор авт

225+306=531км буду между автоб через 5ч

                             45км\ч           51км\ч

                                             ←→

_______________________.___________________________