Собственная скорость яхты 28,4 км/ч, а ее скорость против течения 21,8 км/ч. Какое расстояние

проплывёт яхта, если будет двигаться 3 часа по течению реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланова Гульназым.

Ответ:

28.4-21.8=6.6км\ч   скор течения реки

28.4+6.6=35км\ч скорость яхты по теч реки

35*3=105 км расстояние которое проплыве яхта по теч реки

Пошаговое объяснение: